Как подобрать аккумулятор

На выбор аккумулятора, несомненно, влияют марка, объем двигателя, модель и год выпуска Вашего автомобиля. Однако, прежде чем выбрать, какой купить аккумулятор для авто, владелец автомобиля должен определиться с основными параметрами аккумуляторной батареи (емкость, сила тока, размеры) и, учитывая широкий диапазон цен на продукцию данного типа, собственными финансовыми возможностями.

item007.jpg

Как правильно покупать недорогие аккумуляторы для автомобиля читайте в нашей статье.

Но поскольку в нашем случае владельцу авто предстоит самостоятельно выбрать новый аккумулятор на машину,при покупке обязательно нужно учитывать несколько важных технических факторов:

  • Размеры аккумуляторной батареи. Отправляясь за покупкой владельцу автомобиля необходимо измерить габариты предыдущего аккумулятора или размеры аккумуляторного гнезда, поскольку аккумуляторы одинаковой мощности имеют разную длину и ширину. Если приобретенный аккумулятор меньше по размеру от предыдущего – ничего страшного, а вот если больше – его попросту не впихнуть в аккумуляторное гнездо.
  • Расположение полярности клемм. На отечественных аккумуляторных батареях «плюс» всегда находиться на левой клемме, «минус» – соответственно на правой, на заграничных – с точностью до наоборот. Поэтому следует обратить внимание на расположение клемм на «старом» аккумуляторе и покупать новый аккумулятор с таким же расположением клемм.
  • Емкость аккумуляторной батареи. Требуемая емкость батарей напрямую зависит от объема двигателя, например, аккумуляторы для автомобилей ВАЗ вполне могут быть емкостью 55-60 Ампер часов. Покупать аккумуляторы большей емкости, цена на которые увеличивается пропорционально росту показателя емкости, необходимости нет, поскольку это просто лишние затраты.
  • Сила пускового тока. Этот показатель влияет на возможность работы аккумулятора в условиях низких температур, поэтому его нужно учитывать покупателям, проживающим в регионах с преимущественно холодным климатом. Параметры пускового тока напрямую влияют на надежность пуска аккумулятора, поэтому переживать, что пусковой ток на новом аккумуляторе несколько выше, чем на «старом» не стоит.
  • Дата производства аккумулятора. Предельный срок работы аккумулятора составляет 5-6 лет, начиная от даты выпуска, а не даты установки на автомобиль, поэтому при выборе аккумулятора особое внимание следует обращать на дату выпуска, которая указана в гарантийном талоне.
  • В продажу аккумуляторы поступают, как правило, двух видов – заполненные электролитом и сухозаряженные. Реже встречаются гелевые аккумуляторные батареи, заполненные вязким гелем.

Фактор цены

Ответить на вопрос: “сколько стоит аккумулятор на машину?” – может только сам автомобилист. Кто-то предпочитает старые, проверенные марки, кто-то отдает предпочтение новым раскрученным брендам.

Недорогие аккумуляторы для автомобилястандарт-класса наиболее востребованы покупателями, поскольку полностью соответствуют параметрам «цена – качество».

В компании «Сатэн» можно купить аккумулятор автомобильный в Тольяттидлялюбых автомобилей. Обращайтесь! Качество и надежность гарантируем!



Города:  Тольятти

Возврат к списку