Как выбрать тяговый аккумулятор?

Для водителей легковых автомобилей вопрос: «Как и где купить тяговой аккумулятор» не актуален, поскольку все легковые авто оборудованы стартовыми аккумуляторами, несколько отличными по принципу действия от тяговых аккумуляторных батарей. Тяговые аккумуляторы, в основном, эксплуатируются на электрокарах, электрических погрузчиках, электрических скутерах – т.е. там, где требуется постоянная работа аккумулятора, на продолжении определенного отрезка времени, в отличие от стартовых аккумуляторов, принцип действия которых основан на рывке.

item011.png

Но, если у покупателя все-таки возникла необходимость приобрести тяговый аккумулятор,эта статья будет познавательной.

Прежде чем покупать новый аккумулятор на машину, нужно определиться для каких целей будет приобретаться тяговый аккумулятор и в связи с этим учесть несколько критериев выбора:

  • Емкость аккумуляторной батареи. Чем большее значение емкости указано на наклейке корпуса, тем дольше будет продолжаться эксплуатация аккумулятора без следующей дозарядки. С течением времени емкость аккумулятора постепенно уменьшается вследствие уменьшения пластин;
  • Ограничение количества циклов зарядка. Продуктивная (на полную мощность) работа тяговых аккумуляторов производителями рассчитана в зависимости от возможного количества зарядки после того, как батарея израсходовала 100% емкости. При наступлении указанного ограничения эффективность работы аккумуляторов неуклонно снижается. Для аккумуляторов указанного типа количество циклов зарядки может колебаться от 100 и до 1000 раз, в зависимости от модели.
  • Расчетная стоимость эксплуатации одного цикла. Для сравнения берется цена аккумуляторной батареи (одна, например, стоит 15 тысяч рублей, вторая – 21 тысяч рублей), и ресурс возможных зарядок (ресурс первого аккумулятора составляет 300 раз, а второго – 700 раз). Соответственно, расчетная цена одного цикла зарядка первого аккумулятора составляет 50 рублей, второго – 30 рублей. Выбор за клиентом.

Не лишним будет также, перед тем, как купить аккумулятор для авто, ознакомиться в средствах массовой информации и Интернет-ресурсах об отзывах покупателей о фирмах-производителях и выпускаемой ими продукции (лучшей рекламы не придумаешь).

Купить недорогие аккумуляторы для автомобиляв г.Тольятти не составляет особого труда – было бы желание и финансовые возможности. Компания «Сатэн» предлагает широкий выбор аккумулятор любых моделей и брендов, цены умеренные. Надежность и качество гарантируем. Обращайтесь!



Города:  Тольятти

Возврат к списку