Как выбрать тяговый аккумулятор?

Выбирая тяговый аккумулятор, необходимо руководствоваться сразу несколькими критериями. Благодаря им можно будет подобрать оптимальный вариант, который будет надежно служить долгое время, снабжая автомобиль электричеством.

item010.jpg

Как выбрать

Рассматриваяаккумуляторы для автомобилей ВАЗ, например, можно подбирать фактически любой для этой линейки автомобилей. Единственное, на что следует обращать внимание, это целостность короба и количество предусмотренных циклов заряда. Учитывая тот факт, что далеко не на всех автомобилях линейки ваз присутствует большое количество электрооборудования, аккумулятор за среднюю цену отлично подойдет.

Новый аккумулятор на машину рекомендуется приобретать только в специализированных магазинах. Рекомендуется избегать придорожных торговых точек, в которых предлагаются дешевые АКБ с отличными характеристиками. Как правило, это подделки, которые едва выдерживают 2-3 цикла подзарядки, после чего его снова нужно будет менять.

Производителя следует выбирать исходя из марки своего автомобиля, а также целей, которые должно выполнять авто. Например, если машина эксплуатируется в условиях постоянных перепадов температур и холода, большое внимание нужно уделить количество предусмотренных циклов для подзарядки, так как это определяет надежность АКБ в таких условиях.

Купить тяговый аккумулятордостаточно легко, достаточно посетить специализированный магазин, озвучить марку и модель своего автомобиля, после чего продавец-консультант подберет несколько подходящих вариантов в разных ценовых категориях. Приобретать самый дешевый акб не рекомендуется, потому что они, как правило, имеют самый малый ресурс, и в ближайшее время его снова придется менять. Наиболее выгодно покупать за среднюю цену или слегка выше средней.

Рассматривая отдельно вопрос “сколько стоит аккумулятор на машину”, необходимо учитывать такие факторы как ресурс, производитель, марка автомобиля, количество предусмотренных циклов. Оптимальным выбором будет GEL - серия, она предусматривает свыше 700 циклов подзарядки с возможностью глубоко разряда с остатком до 20%.


Города:  Тольятти

Возврат к списку