Почему вздувается аккумулятор в машине?

Владельцы автомобилей в ходе эксплуатации часто имеют дело с различными проблемами, связанными, в том числе, с аккумуляторами для машины. Одна из распространенных проблем – это вздутие аккумулятора. В таком случае надлежит срочно прекратить использование поврежденного аккумулятора. Вздутие свидетельствует о нарушении химических и физических процессов, протекающих внутри. Прежде чем заново купить аккумулятор для авто стоит определиться с причинами, которые могли привести к данной проблеме.

zz003.jpg

Как такое может случиться?

Невзирая на кажущуюся необычность такого случая – эта ситуация очень распространена при эксплуатации автомобиля. Важно учесть, что аккумулятор не только вздувается снаружи, помимо этого, имеются серьезные внутренние нарушения. Внешне это отображается в виде образования пузырьков или неровностей на поверхности изделия.

Нарушения функционирования недорогих автомобильных аккумуляторов проявляются в виде нарушений протекания химических процессов, которые отражаются на усилении экзотермических реакций, выделению газов и их накоплению, приводящих к росту давления. Когда вы наблюдаете вздутие корпуса и образование трещин на нём, о можно смело говорить о вздутии банки аккумулятора вместе с электролитами.

В функциональном плане, нарушения проявляются в ухудшении работы или в полной неработоспособности изделия. В крайних случаях может произойти взрыв.

Каковы причины вздутия?

Если вы не хотите больше положенного обращаться в магазины автомобильных аккумуляторов за покупкой нового изделия, на замену вышедшему из строя, то мы подскажем для вас некоторые факторы, которые могут стать причиной выхода из строя аккумуляторов для автомобилей ВАЗ, чтобы дать вам возможность избежать возникновения подобных неприятных ситуаций.

  • Итак, вздутие корпуса аккумулятора может происходить по следующим причинам:
  • Воздействие чрезмерно низких или высоких температур.
  • Резкая перемена температура может становиться причиной образования внутреннего конденсата.
  • Образование внутри жидкости (по каким-либо причинам).
  • Механические воздействия, повлекшие нарушение целостности изделия.
  • Использование неподходящего устройства для подзарядки.
  • Просроченный срок использования аккумулятора.
  • Изделие изначально было бракованным.

Города:  Тольятти

Возврат к списку