Сколько стоит аккумулятор на машину: рассматриваем различные варианты

Цена, заявленная продавцом на реализуемый автомобиль, зависит от стоимости комплектующих и разных запчастей на машину. Наиболее важной расходной деталью любого автомобиля является аккумулятор. Без него не удастся завести ТС, исключается работа встроенного оборудования. Необходимо тщательно отслеживать состояние батареи, поскольку даже самые качественные аккумуляторы имеют свойство приходить в негодность по истечению долгого времени.

Чтобы приобрести новый и качественный аккумулятор, необходимо подобрать для авто соответствующую емкость, выбрать подходящего автовладельцу производителя и посетить специализированный магазин. “Сатэн” - магазин аккумуляторных батарей для автомобилей. С нашей помощью Вы можете приобрести интересующие Вас товары среди огромного ассортимента по выгодным ценам.

Перед тем, как перейти к выбору аккумулятора, стоит учесть возможную его стоимость. Сегодня многие производители из КНР указывают на упаковке продаваемых аккумуляторов не соответствующие реальности сведения. Не стоит доверять продавцам, которые предлагают данные товары по существенно низкой цене, поскольку качество такого аккумулятора далеко не самое лучшее. Говоря о технических параметрах, следует обратить внимание на следующие показатели:

  • Емкость батареи. Эта характеристика будет определять срок службы механизма;
  • Предельное напряжение батареи. Кислотный аккумулятор работает при напряжении 12,5 – 12,9 В, гелевый чуть выше – 13 – 13,5 В;
  • Пусковой ток. К данному показателю следует подходить с особым вниманием;
  • Срок хранения и дата изготовления. Если батарея долгое время находится на прилавке магазина, ее можно считать б/у;
  • Гарантированный срок использования.

Надежные товары от продавца те, которые задокументированы. Если при покупке на аккумулятор продавцом не предоставляются никакие документы, такую покупку не следует совершать. Обратите внимание на характеристики батареи. В некоторых магазинах они могут не соответствовать товарам.

Не стоит экономить на покупке аккумуляторов. Лучше использовать оригинальную и качественную АКБ, встроенную в приобретаемое авто. Иначе может возникнуть ситуация, когда батарея окажется непригодной для применения в том или ином автомобиле. Нааккумуляторы ценыот производителей могут быть выгоднее, чем у продавца, который предлагает неоригинальные АКБ.

В нашем магазине Вы можете приобрести в Самаре недорого аккумуляторы разных видов оптом и в розницу. Покупая батареи для автомобилей в магазинах, которые реализуют продажу оригинальных АКБ, владелец машины может рассчитывать на некоторые выгоды:

  • Уверенность в способности батареи проработать длительное время;
  • Адекватная продолжительность работы АКБ;
  • Нормальный запуск машины в условиях холодного движка;
  • Никаких рисков при разгерметизации аккумулятора АКБ под капотом.

Если работа аккумулятора окажется длительной и исправной, то Вы можете не беспокоиться о возможных финансовых затратах, поскольку купив батареи в непроверенном магазине, Вы не только можете впустую потратить средства, но и оказаться в затруднительной ситуации. Стоит выбирать специализированные магазины, так как в них можно приобрести задокументированные товары, которые имеют сертификацию и на которые предоставляется гарантия. Качество оригинальных товаров значительно выше неоригинальных. Перед покупкой стоит проконсультироваться у специалистов, чтобы выбрать товар, который Вам требуется. На официальном сайте аккумуляторов “Сатэн” Вы можете ознакомиться с нашей продукцией и ценами на нее.


Возврат к списку