Автомобильные аккумуляторы: какими они бывают и какой лучше купить

Автомобильные аккумуляторы: какими они бывают и какой лучше купить

Тем людям, которые имеют желание купить аккумулятор, порой бывает трудно сделать правильный выбор. По этой причине, всем, кому требуется купить акб, прежде чем изучать цены аккумулятора для авто, сначала необходимо будет изучить их устройство.

Сейчас существует несколько разновидностей аккумуляторных батарей. Наиболее распространенными из них являются: кислотные, щелочные, литиевые, свинцово-кислотные. Также аккумуляторы делятся на обслуживаемые и малообслуживаемые.

Практически любая аккумуляторная батарея состоит из нескольких секций, которые объединены в один корпус и последовательно соединены друг с другом. Среди автовладельцев эти секции принято называть банками. В стандартной аккумуляторной батарее, которая рассчитана на двенадцать вольт, количество таких секций составляет шесть.

Каждая из секций аккумуляторной батареи заполнена электролитом, представляющим собой специальную жидкость, молекулы которой распадаются на ионы с положительным зарядом и, соответственно, на ионы с отрицательным зарядом.

В Самаре купить аккумулятор в магазине “Сатэн” можно как лично, так и онлайн. Но гораздо проще купить аккумулятор в магазине через интернет, изучив в нашем каталоге аккумуляторы (Самара, улица Кабельная, стр.8).


Города:  Самара

Возврат к списку