Автомобильный аккумулятор:как выбрать правильный?

Каждый год перед наступлением морозов водители задумываются над тем, нужна ли новая аккумуляторная батарея (АКБ). Это связано с тем, что со старой машина может не завестись.

Не стоит спешить, потому что современные аккумуляторные батареи даже после 3-4 лет службы могут работать нормально. Важно лишь отслеживать состояние агрегата, чтобы он не имел повреждений.

Эксперты рекомендуют приобретать хорошие зарядные устройства, выбирая магазин автомобильных аккумуляторов с хорошей репутацией. Подзарядка поможет поддерживать работоспособность АКБ в течение длительного времени.

Чтобы АКБ работала исправно (особенно пред зимой), важно посетить мастера. Он «выставит» зажигание, проведёт необходимые манипуляции, чтобы батарея работала исправно.


Выбор аккумулятора для авто

Только те магазины по продаже аккумуляторов , которые поставляют брендовую продукцию, заслуживают внимания покупателей. В них и нужно подбирать подходящие под запросы товары. Но есть некоторые рекомендации

  1. Многие люди выбирают АКБ, исходя из её ёмкости. Данный подход актуален для тех водителей, которые путешествуют на большие расстояния в любую погоду. Однако лучше концентрировать внимание не столько на объёме агрегата, сколько на его качестве. При этом стоит ставить аккумулятор той ёмкости, который рекомендован производителем транспортного средства (ТС). Конечно, если человек не планирует устанавливать мощную акустическую систему.
  2. Пусковой ток – один из важных параметров выбора АКБ. Чем больше значение пускового тока, тем лучше для запуска машины. Особенно это мнение справедливо для эксплуатации ТС с залитыми маслом и старыми ДВС, а также во время применения машины зимой. Нужно внимательно выбирать продукцию в рамках обозначенного пункта. И сделать это реально без проблем: в Самаре магазин автомобильных аккумуляторов предлагает широкий выбор продукции.
  3. Оценивать стоит типоразмер клемм. Данный параметр влияет на совместимость батареи с ТС. Обычно выделяют 2 распространенные стандарта аккумуляторов в России: T1(европейский) и T3(азиатский), каждый из которых имеет свои параметры. Ведущие российские магазины аккумуляторов для автомобилей располагают ассортиментом предложений для заказчиков.

Взять надёжный аккумулятор стоит в «Сатэн». Данный магазин аккумуляторов для авто поставляет клиентам качественную продукцию. Специалисты проконсультируют покупателей по всем интересующим их вопросам.


Города:  Самара

Возврат к списку