Автомобильный аккумулятор

Обычно к зиме ответственные автомобилисты готовят свои машины: проверяют состояние зимних шин, оценивают технические жидкости и др; однако не стоит забывать о других деталях. Например, аккумулятор АКБ (аккумуляторная батарея) должен исправно работать в период холодов. Важно правильно сделать выбор, чтобы не ошибиться.


Типы аккумуляторов

  1. В электролите испаряется вода. Это беда некоторых аккумуляторных батарей. Как же решить проблему? Стоит просто купить АКБ кольцевого типа, в которых решена проблема, связанная с испарением воды. Обычно речь идёт о типе Ca-Ca, который распространён. Потери электролита низкие, что выделяет такие батареи.
  2. SLI оптимальны для многих типов машин. Достаточно надежные и доступные в плане ценовой политики аккумуляторные батареи.
  3. EFB обладает повышенным эксплуатационным сроком службы. Можно приобрести в Самаре аккумуляторы недорого , выбрав подходящий тип. Самое главное заключается в том, что на АКБ не должно быть трещин и повреждений.
  4. GEL – батареи, которые снабжаются «загустителем».
  5. AGM считается современным типом аккумуляторов. Имеет стекловолокно в составе.

Рейтинг аккумуляторов

Хороший аккумулятор, цена на который зависит от его марки и технических параметров, будет служить длительный срок. Отсюда следует его полная окупаемость. SLI – класс невысокой стоимости. Вполне пригодные аккумуляторные батареи.

Можно выбрать средние и оптимальные модели EFB. Они характеризуются надежностью, подойдут для зимы. Реально выбрать и AGM. Нужно оценивать имеющиеся предложения, чтобы сделать правильный выбор.


Какую АКБ выбрать

Важно брать продукцию проверенных фирм, которые имеют репутацию. В «Сатен», официальном сайте аккумуляторов, реально подобрать подходящий под запросы товар. Нужно оценить ёмкость АКБ. Впрочем, более важным параметром являются показатели пускового тока. Специалисты говорят о том, что средней пусковой величиной является показатель в 250-270 ампер. На практике таких показателей вполне достаточно для запуска автомобиля даже в морозы.


Города:  Самара

Возврат к списку