Что значит сухозаряженный аккумулятор и как его зарядить?

Цена автомобильных аккумуляторов вынуждает тщательно подбирать основной источник электроэнергии для своего авто. Без аккумулятора невозможно завести автомобиль или произвести с ним многие прочие манипуляции. Покупка аккумулятора для авто с высоким уровнем качества важна для исправного электроснабжения автомобиля при отключенном двигателе.

Магазины автомобильных аккумуляторов предлагают для своих покупателей продукцию различных видов. В этой статье мы будем вести разговор о сухозаряженных аккумуляторах.

zz004.jpg

Что они собой представляют ?

Эта разновидность автомобильного аккумулятора получила своё наименование потому, что по завершении создания в банках отсутствует необходимость присутствия электролита. Здесь подразумевается, что свинцовые пластины уже являются заряженными, а конечный продукт полностью герметичен. Ввиду того, что герметичность аккумулятора была обеспечена еще в процессе производства, то сухозаряженный аккумулятор имеет большой срок годности.

Каковы сильные и слабые стороны сухозаряженных аккумуляторов?

Выбирая тяговый аккумулятор для своего автомобиля, стоит определиться с преимуществами и недостатками, которые дает вам выбор того или иного варианта. Основное преимущество сухозаряженных аккумуляторов заключается в возможности продолжительного его содержания в разряженном состоянии. Однако немногие автовладельцы по достоинству оценили данное качество, так как не составляет трудности купить нужную конкретную версию аккумулятора.

  • Если вы ищете недорогие аккумуляторы для автомобиля, то сухозаряженные аккумуляторы имеют сравнительно более низкую цену со стандартными вариантами. Тем не менее, эта разница представляется не столь критичной и почти полностью теряется на фоне ощутимых недостатков аккумуляторов данного вида:
  • Подобные аккумуляторы нельзя ставить на автомобили после их приобретения. Вам понадобится отдельная заливка электролита, который, к тому же, надо покупать отдельно.
  • Эти аккумуляторы требуют обслуживания через точно такие же временные промежутки, как и обычные аккумуляторы.
  • Поиск подходящего варианта может иметь для вас большие трудности, особенно если речь идет об аккумуляторе для легкового авто. Модельный ряд данных аккумуляторов не блещет своим разнообразием.
  • Продукция этого типа имеет ограничение в 3-4 года срока пригодности.

Города:  Тольятти

Возврат к списку