Емкость и мощность автомобильной АКБ

Аккумулятор автомобильный выполняет функцию обеспечения питания бортового оборудования транспортного средства, а также запуска мотора.Аккумуляторы для автомобиля имеют разную мощность и емкость. И выбирая аккумулятор для машины этот фактор следует учитывать в первую очередь.


Кислотно-свинцовые АКБ

Коробка с электролитом внутри. В электролит погружены пластины, сделанные из свинца и отделенные друг от друга сепараторами, то есть пластмассовыми перегородками. Электроды имеют форму плоской решетки, сделанной из свинца. Емкость увеличена за счет специальных порошков, расширяющих площадь соприкосновения с электролитом.

Работа кислотно-свинцовых АКБ основывается на окислительно-восстановительных реакциях, возникающих при взаимодействии свинца с его диоксидом. Этот процесс протекает в электролите, состоящем из серной кислоты, а также дистиллированной воды.


Правила использования

  1. Не допускается хранение в незаряженном состоянии.
  2. Нельзя удалять засохший электролит с поверхности аккумуляторной батареи.
  3. Нужно постоянно контролировать уровень электролита и немедленно доливать его в случае возникновения такой необходимости.
  4. Следует избегать закипания и перезаряжания.

Параметры

Выбирая аккумуляторную батарею для своего транспортного средства, обращайте внимание на следующие ее характеристики:

  1. Вес.
  2. Габариты.
  3. Резервная электроемкость. Чтобы узнать этот параметр следует узнать разряд АКБ током в двадцать пять ампер при уровне температуры двадцать шесть градусов по шкале Цельсия.
  4. Уровень мощности.
  5. Пусковой ток.
  6. Номинальная электроемкость. Для определения этого показателя АКБ разряжается до температуры двадцать пять градусов по шкале Цельсия в течение двадцати часов.

Где выгоднее всего приобретать

Если вы желаете купить аккумулятор для автомобиля в Самаре, то рекомендуем вам обращаться в интернет-магазин «Сатэн». Там вы сможетекупить аккумулятор автомобильный по цене в несколько раз ниже той, что предлагает подавляющее большинство магазинов, реализующих аккумуляторы автомобильные в Самаре.


Города:  Самара

Возврат к списку