Гайд по автомобильным аккумуляторам

Редкий владелец транспортного средства задумывается о подходящих для его авто аккумуляторах И по большому счету автовладельцы вспоминают о наличии в авто акб только когда она выходит из строя. И тут же начинают искать где купить аккумулятор автомобильный в самаре. В данной статье будет рассказано о том, где выгоднее всего будет купить аккумулятор для автомобиля в самаре и правилах выбора.


Устройство и работы аккумулятора для транспортного средства

Аккумуляторная батарея для машин состоит из нескольких аккумуляторов, поделенных на секции. Они объединены в один корпус и соединяются друг с другом последовательно. Среди автолюбителей эти секции принято называть банками. В стандартном аккумуляторе, рассчитанном на двенадцать вольт таких банок всего шесть. В каждой секции находится электролит – жидкость, молекулы которой обладают способностью к распаду на ионы с отрицательным зарядом.

В электрод погружены пластины – катоды и аноды. Когда через них проходит электричество в банках начинается реакция, приводящая к образованию новых соединений. Таким образом происходит зарядка аккумуляторной батареи. Если к катоду и аноду подсоединить потребитель электричества, АКБ будет разряжаться.


Разновидности аккумуляторов для транспортных средств

Существуют следующие виды аккумуляторных батарей для машин:

  1. Щелочные. Используется, когда нужна подпитка током небольшой мощности.
  2. Кислотные. Лучший вариант, потому как отличаются оперативностью зарядки и разрядки.
  3. Литиевые. Отличаются разнообразием и сложностью состава электролита.
  4. Кислотно-свинцовые. Используются в ТС с двигателями внутреннего сгорания.
  5. Малообслуживаемые. Почти не теряют воду. Пробки в основном отсутствуют, зато всегда есть предохранительные клапана.
  6. Обслуживаемые.
  7. Необслуживаемые.
  8. Гибридные.
  9. AGM.
  10. Гелиевые.
  11. EFB

Самый выгодный вариант приобретения

Автовладельцам, проживающим в самаре аккумуляторы автомобиля лучше всего приобретать в интернет-магазине «Сатэен.» Здесь самые дешевые в самаре аккумуляторы для автомобиля. Однако низкая стоимость не сказывается на качестве.


Города:  Самара

Возврат к списку