Главное об автомобильных аккумуляторах

Главное об автомобильных аккумуляторах

Автомобильные аккумуляторы - это важная часть любого транспортного средства. Современные автомобили управляются помощью компьютеров, интеллектуальной системе требуется постоянное питание, без которого ТС не будет работать. Срок службы батареи зависит от различных факторов. Сейчас предстоит разобраться в том, как выбрать хороший аккумулятор для автомобиля , какие типы бывают и так далее.

Большинство автолюбителей сталкиваются с поломкой перед или во время зимнего периода. Небольшие перепады температуры могут нарушить целостность устройства. Кроме того, старая АКБ может иметь различные трещины. Поэтому замену лучше произвести после обнаружения, чтобы не попасть в неблагоприятную ситуацию.

Как понять, что АКБ необходимо заменить:

  1. Стартер заметно снизил скорость вращения.
  2. Многие авто уже имеют специальный индикатор на панели, который предупредит о неисправности.
  3. Авто не заводится в холодную погоду.

Средний срок годности АКБ составляет 7-10 лет, опытные автомобилисты заранее ищут варианты, где можно купить аккумулятор недорого .

В интернет-магазине “Сатэн” для автомобиля аккумуляторы (Самара , улица Победы, 91 и другие адреса) можно приобрести в любом объеме разных видов. С помощью поиска каждый автомобилист сможет найти 3 основных типа на выбор:

  1. Щелочные. Мощные, больших габаритов.
  2. Литий-ионные. Производители многих современных марок устанавливают на заводе, достаточно небольшие и легкие.
  3. Свинцово-кислотные. Выглядят как пластины, сурьмянистые подходят для глубокого заряда.

Для авто аккумуляторы в Самаре можно приобрести в нашем магазине. В нашем каталоге Вы можете подобрать подходящий для Вас вариант согласно критериям Вашего автомобиля и Вашим требованиям.

Важно помнить, что чем больше будет емкость АКБ, тем меньше проблем будет с заведением авто. При низких температурах старый аккумулятор на ВАЗе может быть неисправен. Чтобы этого не произошло, перед новым сезоном необходимо провести диагностику и своевременную замену.

Недорого купить аккумуляторы в Самаре можно в интернет-магазине “Сатэн”. Подробности уточняйте на нашем официальном сайте.


Города:  Самара

Возврат к списку