Как купить автомобильный аккумулятор и не пожалеть о покупке?

Автомобильный аккумулятор выполняет несколько функций, в том числе с его помощью происходит запуск двигателя автомобиля, подается освещение в салон авто и на приборы управления. Срок эксплуатации аккумулятора для машины ограничен его техническими параметрами. По истечении определенного периода батарея полностью разряжается и теряет свои функциональные свойства. Современные модели аккумуляторов не подлежат ремонту, поэтому для обеспечения надлежащей работы автомобиля приходится покупать новую батарею.

Отправляясь в специализированный магазин с целью купить аккумулятор для авто ,необходимо предварительно определиться:

  • С размерами аккумулятора. Габариты агрегата: ширина, высота и длина должны соответствовать аккумуляторному «гнезду» модели автомобиля. Большой по размерам аккумулятор не поместиться в специально оборудованное посадочное место;
  • с расположением клемм «плюс» и «минус». Разные модели аккумулятора имеют неодинаковую полярность, поэтому, выбирая аккумуляторную батарею, необходимо учитывать расположение «плюсовой» клеммы, поскольку развернуть батарею в посадочном месте не удастся, а длины провода для подключения клеммы акб авто может не хватить;
  • с типом батареи. В зависимости от материала, из которого изготовлены электроды в аккумуляторе и вида электролита аккумуляторные батареи могут быть никель-кадмиевыми, никель-металлгидридными, литий-ионными и свинцово-кислотными (наиболее распространенная модель стартерных аккумуляторов).

Помимо указанных факторов, выбирая в Самаре аккумуляторы для автомобиля ,обязательно нужно учитывать объем двигателя автомобиля. Для дизельных двигателей желательно приобретать аккумулятор с большей емкостью, не превышающей максимальной мощности, предусмотренной заводом – изготовителем.

Замена аккумуляторных батарей производится каждые три-четыре года. Дата изготовления батареи указана вверху на его корпусе. Не следует приобретать аккумуляторы, изготовленные несколько лет назад – у них гораздо меньший гарантийный срок службы.


Города:  Самара

Возврат к списку