Как правильно подобрать аккумулятор?

Автомобильный аккумулятор важен в работе авто. Без него невозможно привести в действие автомобиль. Подбор аккумулятора необходим тогда, когда старый аккумулятор вышел из строя и его требуется заменить на новый. В таком случае стоит ответить на вопрос: “Как правильно осуществить подбор АКБ ?”

Главное правило при выборе АКБ – это подбор аккумулятора по марке автомобиля .Размеры старого аккумулятора необходимо соотносить с размерами нового, который Вы собираетесь приобрести, чтобы установить его в машину. Можно сделать фото старого АКБ и показать фотографии консультанту при покупке нового. На фотографиях должна быть видна сторона с плюсовой клеммой.

Важно учитывать, какая ёмкость в аккумуляторе. Эту информацию указывают на этикетках. Емкость аккумулятора для автотранспортного средства не должна отличаться от той, которую рекомендует производитель модели автомобиля. Потому что та емкость, которая выше рекомендуемой не даст аккумулятору зарядиться, а та которая ниже будет подзаряжать аккумулятор, что не скажется благоприятным образом на АКБ.

Пусковой ток может быть неодинаковым и у похожих аккумуляторов. Вы можете приобрести новый аккумулятор, в котором пусковой ток больше, чем в старом. Это никак не отразиться на работе автомобиля. Такой ток выполняет функцию запуска.

Следует обращать внимание на дату изготовления аккумулятора. Совершая покупку, отталкивайтесь от даты выпуска изделия. Помните, что с того момента, когда в аккумулятор поместили электролит, тогда и начинается его эксплуатация.

В магазине оригинальных аккумуляторов “Сатэн” Вы можете осуществить подбор аккумулятора по марке автомобиля . Наши специалисты проконсультируют Вас и помогут Вам сделать правильный выбор. Подбор аккумулятора по автомобилю можно осуществить с нашей помощью. Мы реализуем продажу оптом и в розницу.


Города:  Самара

Возврат к списку