Как правильно выбрать аккумулятор

Подбор аккумулятора для автомобиля — это задача, которая предполагает учет целого ряда характеристик этих устройств. В этом случае можно отыскать наиболее подходящий вариант, который отработает весь свой ресурс, тогда пользователю долго не придется заботиться о замене батареи.


Емкость

Это ключевой показатель для батареи, выражающийся в ампер-часах. Емкость определяет количество энергии, которое будет накоплено в устройстве в результате зарядки. Если подобрать аккумулятор по марке автомобиля, то нужно иметь в виду, что у различных моделей показатель емкости разный.

Чтобы выяснить данную величину, нужно изучить маркировку на корпусе изделия. Она обычно выглядит как 6СТ-55. Это сочетание означает, что показатель емкости батареи составляет 55 ампер-часов.

Дополнительный показатель, который стоит учитывать, — это время, в течение которого батарея, которая была полностью заряжена станет отдавать ток с показателем силы 25 ампер, если принять то условие, что температура вокруг составляет 27ОС.

Подбор аккумулятора по автомобилю предполагает, что приобретать вариант с чрезмерной емкостью не стоит. Он себя не оправдает и лишние деньги будут потрачены зря.


Размер и вариант подключения клемм

Батареи в целом схожи между собой, но не полностью, существуют различные варианты. Это означает, что необходимо подбор аккумулятора по марке автомобиля. В частности, на японских моделях стоят батареи, которые выше и уже, чем в автомобилях из других стран.

Равным образом необходимо точно знать, где располагаются клеммы у аккумулятора, который автовладелец планирует купить.


Величина стартового тока

На этот показатель следует обращать особое внимание, если транспортное средство предполагается эксплуатировать в холодном климате. За стандартные условия для аккумуляторов принимается температура +27О, если же температура заметно ниже нуля, то устройство теряет значительную часть своей мощности и с запуском мотора возникают сложности.

Специалисты компании Сатэн произведут подбор акб для покупателей в Самаре и предложат автолюбителям устройства, которые наилучшим образом подойдут для эксплуатации на их моделях.


Города:  Самара

Возврат к списку