Каким должен быть автомобильный аккумулятор

Каким должен быть автомобильный аккумулятор

АКБ - важная часть конструкции любого транспортного средства. С ее помощью запускается двигатель и обеспечивается энергоснабжение электрики во время стоянки. Приобрести аккумулятор недорого можно в интернет-магазине “Сатэн”, который реализует продажу оригинальных аккумуляторов для разных целей. В нашем каталоге представлены: свинцово-кислотные, щелочные и литий-ионные модели, произведенные по различным технологиям.

Большинство автовладельцев своевременно меняют аккумулятор и испытывают в процессе выбора затруднения, связанные с необходимостью определиться с характеристиками прибора.

Хороший аккумулятор для автомобиля подбирается на основании нескольких характеристик:

  • Полярность. Она может быть прямой или обратной, что влияет на расположение в аккумуляторном отсеке. Определить тип конкретного прибора можно по расположению и маркировке клемм. Модели с двойной полярностью считаются универсальными и могут располагаться произвольно.
  • Емкость. Этот показатель определяет срок работы под нагрузкой, который важен для эксплуатации в холодное время года. На большинство легковых автомобилей устанавливаются АКБ с емкостью 45-66 А*ч.
  • Размеры и масса. Европейские производители выпускают более низкие и длинные модели, с азиатского рынка поставляются узкие и высокие варианты. Важно учитывать размер аккумуляторного отсека и ориентироваться на стандартные габариты. На массу влияет емкость устройства.
  • Сила пускового тока. Подбирается в зависимости от объема двигателя, отвечает за запуск при минусовых температурах. Измеряется в амперах.
  • Способ крепления. В зависимости от производителя авто фиксация АКБ в аккумуляторном отсеке осуществляется при помощи специальной планки или прижимных пластин. Крепление должно быть надежным, не допускаются перемещения и вибрации.

Для тех, кто сомневается в правильности подбора параметров, есть универсальный совет: чтобы купить аккумулятор на ВАЗ или другую марку авто, необходимо посмотреть характеристики старого прибора либо уточнить их в руководстве по эксплуатации автомобиля.

В Самаре автомобильные аккумуляторы от проверенных производителей предлагает приобрести интернет-магазин “Сатэн”. Наши менеджеры помогут подобрать оптимальное сочетание характеристик устройства с учетом особенностей и интенсивности эксплуатации транспортного средства. Это позволит автовладельцу быть уверенным в беспроблемном запуске двигателя в любых условиях.

Мы стремимся обеспечить нашим клиентам возможность купить аккумулятор в Самаре недорого за счет закупки больших партий, работе в формате интернет-магазина и тщательного подбора моделей для формирования ассортимента.

Купить для авто аккумуляторы в Самаре можно с нашей помощью. Ознакомиться с нашей продукцией и ценами на нее Вы можете на нашем сайте.


Города:  Самара

Возврат к списку