Какой аккумулятор лучше для автомобиля?

Когда приходит время купить аккумулятор для авто, любой водитель задается вопросом — какая модель лучше для его транспорта. В первую очередь стоит обращать внимание на стоимость устройства, ведь именно цена влияет на качество и длительность его использования. Но учитывая разнообразие старых и современных АКБ, также важны технические характеристики, так как у каждой модели имеются свои плюсы и минусы.

item012.jpg

Особенности выбора аккумулятора

Любой АКБ имеет свой срок эксплуатации, который определяется характером и условиями его использования. Чтобы понять, какой именно тяговый аккумулятор будет лучшим в применении, рекомендуется выяснить следующие нюансы:

  1. Ознакомится с документами, подтверждающими качество изделия.
  2. Узнать нормы энергопотребления.
  3. Учесть нагрузку АКБ, опираясь на особенности эксплуатации авто.
  4. Учитывать условия использования устройства.

Также нельзя упускать функционал авто и наличие тюнингованных элементов, способствующих увеличению нагрузки на батарею.

Если Вы решили купить тяговый аккумулятор, то при его выборе рекомендуется учитывать некоторые особенности конструкции:

  1. Старые модели отличаются наличием свинцовых пластин. В 2000 году и чуть позже выпускались кальциевые АКБ, ну а современные модели работают на гелевой основе, поэтому стоят дороже предыдущих видов батарей.
  2. По типу сепаратора устройства делятся на пластичные (срок годности 2-3 года) и конвертные со сроком эксплуатации до пяти лет.
  3. В зависимости от характера обслуживания, аккумуляторы бывают закрытого или открытого типа. В первом случае устройство не требует особого обслуживания. Минусом таких АКБ является небольшой период эксплуатации и отсутствие возможности ремонта. Второй тип моделей требует особого ухода — подзарядки, контроля уровня зарядки, заливания рабочей жидкости и т. п. При правильном обслуживании, такие АКБ способны прослужить немалый срок. Но главным преимуществом является то, что их можно ремонтировать.
  4. Метод зарядки АКБ.
  5. Тип зарядного устройства.
  6. Особенности силового агрегата также имеют важное значение. К примеру дизельные авто требуют огромной нагрузки на аккумулятор, особенно при эксплуатации в зимний период.
  7. Особенности использования.

Покупая новый аккумулятор на машину следует обращать внимание на следующие факторы:

Интернет-магазин по продаже автомобильных аккумуляторов "Сатэн" в Тольятти предлагает недорогие аккумуляторы для автомобиля от разных производителей.



Города:  Тольятти

Возврат к списку