Критерии выбора тягового аккумулятора

Батарея, которая рассчитана на то, чтобы от нее питались электродвигатели, наряду с тем чтобы давать ток, должна также быть в состоянии спокойно справляться с глубоким разрядом, составляющим до 80% емкости устройства. Кроме этого тяговый аккумулятор не должен менять своих характеристик в результате многочисленных циклов заряда и разряда. Важные дополнительные требования — безопасность эксплуатации и ее простота. Это предполагает ощутимые отличия от автомобильных аккумуляторов и резервных батарей.

Если требуется тяговый аккумулятор, Самара по статистике предпочитает с винцово-кислотные батареи, которые могут быть:

  • жидкостными;

  • с расположением электролита в стекловолокне;

  • гелевые.

Компания Сатэн предлагает тяговые АКБ наиболее востребованных моделей.


Как подобрать устройство

Если требуется купить тяговый аккумулятор при выборе модели принимают в расчет следующие факторы:

  • емкость, этот параметр определяет, какой объем энергии устройство может отдавать в процессе одной разрядки, показатель емкости в начальный период эксплуатации возрастает, так как пластины разрабатываются, в дальнейшем эта величина существенно уменьшается, снижая эффективность работы батареи;

  • число циклов (также обозначается как циклический ресурс), современные устройства способны выдерживать от 400 до 1000 циклов заряда/разряда, если учитывать период, в течение которого емкость АКБ составляет по меньшей мере 50% от заявленной;

  • известность марки, если купить тяговый аккумулятор в Самаре , который был выпущен известным брендом, то он с заметно большей вероятностью отработает свой ресурс, это означает, что необходимо находить в интернете сведения об изготовителе , чтобы не рисковать.

  • стоимость устройства, необходимо, чтобы батарея окупилась в ходе эксплуатации.

Если вам необходимы надежным тяговые аккумуляторы купить в Самаре их можно, обратившись в фирму Сатэн. Компания поставляет изделия любой мощности и дает на них гарантию. В частности, здесь можно найти тяговый аккумулятор 12в со значительным ресурсом.


Города:  Самара

Возврат к списку