Правила выбора аккумулятора для авто

Автомобиль это огромный механизм, работающий, как швейцарские часы лишь в том случае, когда каждая деталь работает на всю мощность. Но, как всем известно, любая вещь имеет срок эксплуатации, изнашивается и ее необходимо заменить. Причем, когда речь идет про машину, нужно внимательно подходить к поиску запчастей, чтобы не купить подделку. Эта статья посвящена аспектам, на которые нужно обратить внимание, чтобы купить аккумулятор для авто .


Правила выбора аккумулятора

Бесспорно, каждый верит своим друзьям, прислушивается к их советам, так же как и к специалистам, но в выборе аккумулятора нужно сосредоточится на своем авто и самостоятельно выбрать деталь. Следуя определенным правилам, вы сможете купить качественный АКБ и не прогадать:

  • Обратите внимание на пусковой ток вашей машины при покупке АКБ;
  • Не пытайтесь сэкономить и купить аккумулятор у кого-то в гараже, лучше переплатите и возьмите АКБ у известного производителя;
  • От размеров и полярности АКБ зависит его качество, поэтому на эти аспекты нужно, также, обратить внимание.

Перед покупкой нужно удостовериться в том, какой аккумулятор в машине, классический или AGM. Это связано с тем, что классический АКБ поменять на AGM можно, тем самым увеличить срок годности авто. А вот наоборот сделать не получится из-за разности в создании технологий. В первом случае, вы усилите машину, а во втором ослабите ее мощность.

Компания «Сатэн» не первый год на рынке и специализируется на деталях для авто. На сайте производителя можно купить аккумулятор для авто в Самаре и Тольятти.

Стоить отметить, что при покупке аккумулятора нужно обратить внимание на показатель тока. Это важно, поскольку показатель ниже требуемого производителем авто, не подходит. Но, вы можете приобрести АКБ, с показателем тока выше нужного и ничего плохого в этом не будет.

Ни в коем случае нельзя забывать про уход за АКБ, чтобы продлить его срок годности. Советуем регулярно его подзаряжать, даже если он находится в исправном состоянии.

Нельзя не поговорить о суммах. Цены на автомобильный аккумулятор от компании «Сатен» подойдут для любого любителя машин. Есть, как и бюджетные варианты, так и дорогостоящие АКБ. И каждая модель выполнена высококачественно, соблюдая все заводские стандарты.

В каталоге вы найдете аккумуляторы на ВАЗ и прочие марки от российского производителя. И в финале важно отметить, что отдавая предпочтение «Сатэн» вы не прогадаете, поскольку каждому гарантирован индивидуальный подход, что редкость в наше время.


Города:  Самара

Возврат к списку