Признаки того, что Вам нужен новый аккумулятор

У машины АКБ стала часто разряжаться? Нужно задуматься о том, что её пора заменить. И это важный момент, который стоит учитывать. Чтобы подобрать аккумулятор автомобильный нужно оценить множество предложений. Однако сначала важно понять, когда же пора менять АКБ. Об этом написано далее.


Время замены аккумулятора

Поездки, осуществляемые редко и на небольшие расстояния быстро губят батарею. Кроме того, она «страдает» от того, когда в машину устанавливают много оборудования, дающего нагрузку на АКБ. Важно отслеживать и срок годности батареи. Какие же сигналы «говорят» о времени замены агрегата?

  1. У многих аккумуляторов имеются индикаторы разряда. За их показателями стоит внимательно следить. Кроме того, при наличии частых глубоких разрядов батареи важно убедиться в том, что она держит заряд. Обычно аккумуляторы для автомобиля меняют, когда они переносят многочисленные полные разряды.
  2. Автомобиль заводится с проблемами, а стартер реагирует на пусковой ток «вяло»? Тогда нужно проверить аккумуляторную батарею. Скорее всего, её придётся менять. Но это вполне нормальное явление.
  3. Надёжный аккумулятор для машины прослужит долго. Однако даже он не должен иметь повреждения корпуса, иначе его лучше заменить. Важно периодически проверять состояние батареи, оценивая наличие/отсутствие повреждений корпуса.

Разновидности аккумуляторов

Существует различное количество видов АКБ. Каждый из них имеет как свои плюсы, так и минусы. Некоторые виды уходят в прошлое, а другие набирают популярность у автовладельцев. Качественные автомобильные аккумуляторы в Самаре реально приобрести в интернет-магазине «Сатэн». Здесь представлены модели как для легковых, так и для грузовых транспортных средств.

Популярны кальциевые модели, имеющие прочные пластины. Даже сравнительно небольшие АКБ такого типа имеют хорошие показатели пускового тока. Можно купить автомобильный аккумулятор , выбрав подходящие показатели ёмкости.

AGM – модели, которые располагают стекловолокном. Модели хороши для тех автовладельцев, которые устанавливают мощные аудиосистемы. В гелевых же аккумуляторах исключен процесс кристаллизации.


Выбор аккумулятора

Важно оценить объёмы устройства. Их сопоставляют с теми условиями, в которых аккумулятор будут эксплуатировать: для мощных аудиосистем и дополнительного оборудования потребуются ёмкие аккумуляторы. Отдавать предпочтения лучше продукции брендов. Стоит купить аккумулятор для автомобиля обладающий хорошим числом ампер. Старую же аккумуляторную батарею не выбрасывают, а сдают в утилизацию.


Города:  Самара

Возврат к списку