Виды современных автомобильных аккумуляторов и батареи будущего

Частые вопросы, которыми задаются автомобилисты – это где купить аккумулятор для авто и какой АКБ выбрать? Чтобы знать, какой и где купить аккумулятор для автомобиля ,нужно разобраться в этом вопросе, чтобы купить АКБ, который прослужит долго.

На данный момент есть несколько видов кислотных АКБ. Они отличаются внешним видом, электродами, а также тем, из чего состоит электролит. Прежде, чем определиться с тем, где купить аккумулятор для машины , стоит ознакомиться с их видами.

Сурьмянистые батареи имеют пластины из свинца с добавлением пяти процентов сурьмы, которая запускает электролит, достигая напряжения в АКБ 12 В. Такие аккумуляторы называют обслуживаемыми, так как в них нужно добавлять дистиллированную воду во избежание оголения электродных пластин.

Малосурьмянистые батареи с меньшим количеством сурьмы, ее состав примерно три процента. Воду заливать в них требуется не так часто.

Кальциевые АКБ снижают водное испарение благодаря тому, что сурьма заменена кальцием. Иногда к кальцию добавляют серебро. Такие аккумуляторы отличаются тем, что в них интенсив электролиза невелик. Уровень саморазряда в таких аккумуляторах невысок. Однако стоит заметить, что такой АКБ не переносит сильный разряд.

Гибридные АКБ - это аккумуляторы с решетками с положительным зарядом, с сурьмой и отрицательным с кальцием.

АКБ из гелия отличается от остальных тем, что электролит в нем связан. Это значит, что можно исключить его вытекания и осыпания. Батарея вырабатывает пусковой ток с любым зарядом. Такие АКБ лучше переносят температуру выше 0 градусов.

В аккумуляторах класса щелочные используют не кислоту, а щелочь. В таких видах АКБ анодов больше, чем катодов. Они отлично переносят перезаряд, хорошо работают при низкой температуре. Батарея дает длительный заряд, испарений при таком аккумуляторе нет.

Отличными вариантами аккумуляторов считаются литий-ионные, модели с использованием графита. Положительные электроды состоят из лития с марганцем. Удельная емкость гораздо больше, чем в других АКБ. Саморазряд невелик, напряжение в них в два раза больше.

Если Вы не знаете, где купить аккумулятор для авто в Самаре , то Вы можете обратиться в наш интернет-магазин. Благодаря нам Вы можете решить вопрос, где в Самаре купить аккумулятор для автомобиля высокого качества по выгодной цене.


Города:  Самара

Возврат к списку