Зависит ли качество АКБ от срока эксплуатации?

Задаваясь вопросом, где купить аккумулятор для машины, автомобилисты, как правило, ищут вариант подешевле. В магазинах часто задаются вопросом, стоит ли учитывать срок выпуска АКБ при покупке? Влияет ли он вообще на какие-либо характеристики и качество работы АКБ. Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, не учитывая несколько основных деталей.

 

Если речь идет о недорогих автомобильных аккумуляторах, продающихся в маленьких, непроверенных магазинах, следует обращать внимание абсолютно на все, и на дату выпуска в том числе. Это обусловлено тем, что низкая цена, как правило, из-за того что аккумулятор разряжен, возможно у него давно вышел заводской срок продажи. Покупать АКБ в непроверенных магазинах очень рискованно.

 

Купив аккумулятор для авто в хорошем, авторитетном магазине международного бренда, можно быть уверенным, что у него не вышел заводской срок продажи. Как правило, он составляет 18 месяцев с момента выпуска АКБ. Однако, в период хранения на складе, он может подвергнуться воздействию излишне низких или высоких температур.

 

Они могут привести к началу коррозийных процессов внутри АКБ, что пагубно скажется на его работе. Авто аккумуляторы продаются фактически везде, где на них есть спрос. Чтобы не потратить деньги впустую, купив некачественный, разряженный АКБ, следует обходить стороной маленькие, непроверенные магазины без складского помещения.

 

К примеру, в Германии покупая аккумулятор для автомобиля, люди обращаются только в крупные магазины. При этом, они смотрят на все характеристики, кроме даты выпуска. Они объясняют это тем, что в крупным магазин попросту не может быть "просрочки", разряженной от ненадлежащих условий хранения. Компаниям попросту невыгодно экономить на этом, так как таким образом они могут очень быстро и сильно испортить себе имидж.

 

В России все наоборот, вне зависимости от места, в первую очередь смотрят на дату производства АКБ, в некоторых случаях даже игнорируя остальные детали технических характеристик.


Города:  Самара

Возврат к списку